- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Qualcomm отмечает, что некоторые её однокристальные системы уже поддерживают технологии Google Tango

Как известно, проект Google Project Tango, во-первых, наконец-то вышел на потребительский рынок в виде смартфона Lenovo Phab 2 Pro [1], а во-вторых, вышел за пределы сегмента специализированных устройств [2].

Мы уже сообщали, что поисковый гигант внедряет в Android N поддержку технологий проекта Tango. Теперь же Qualcomm решила обратить внимание на то, что некоторые из её уже присутствующих на рынке однокристальных систем поддерживают технологии Tango.

SoC Snapdragon 652 и Snapdragon 820 поддерживают технологии Tango

На данный момент такой поддержкой, которая заключается в «специфических программных оптимизациях», могут похвастаться SoC Snapdragon 652 и Snapdragon 820. В дальнейшем оптимизации получат многие модели восьмисотой и шестисотой линеек.

Однако не стоит забывать, что основные компоненты в данном случае — дополнительные датчики. И если производители смартфонов не наделят свои устройства таковыми, то аппараты не смогут выполнять функции, характерные для моделей Tango.

Источник:
Qualcomm [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/146354

Ссылки в тексте:

[1] Lenovo Phab 2 Pro: http://www.ixbt.com/news/2016/06/09/lenovo-phab-2-pro-google-tango-soc-snapdragon-652-500.html

[2] за пределы сегмента специализированных устройств: http://www.ixbt.com/news/2016/05/20/google-android-n-tango.html

[3] Qualcomm: https://www.qualcomm.com/news/snapdragon/2016/06/28/how-snapdragon-processors-support-augmented-reality-tango-google

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/06/29/qualcomm-google-tango.html