Apple и ФБР отрицают, что хакеры похитили данные о пользователях устройств Apple

в 3:30, , рубрики: Новости, метки:

«В настоящее время нет свидетельств того, что ноутбук ФБР был взломан или что ФБР искала или получала эти данные», — так сказано в пресс-релизе, которым Бюро отреагировало на сообщение хакеров о том, что им якобы удалось похитить с ноутбука специального агента ФБР файл с данными о пользователях устройств Apple.

В свою очередь компания Apple утверждает, что она не предоставляла никакую информацию о пользователях ФБР или какой-либо другой организации.

«ФБР не запрашивала эту информацию у Apple, и мы предоставляли ее ФБР или любой другой организации», — приводит источник слова Натали Керрис (Natalie Kerris), пресс-секретаря компании.

Хакеры могли опубликовать реальные идентификаторы устройств, полагает Шон Салливан (Sean Sullivan), советник по безопасности компании F-Secure. Однако неизвестно, обладают ли они другой информацией, которую упоминали, включая адреса и прочие персональные данные пользователей. По словам господина Салливана, опубликованные сведения не являются конфиденциальными и имеют очень малую ценность, рассматриваемые сами по себе.
Более того, ранее в этом году Apple заблокировала приложения, использующие идентификаторы UDID для слежения за пользователем. В последней версии ПО для iPhone и других устройств Apple реализован новый механизм, заменяющий использование идентификаторов UDID, которые со временем полностью выйдут из употребления.

Источник: ФБР, Bloomberg

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js