Oppo, возможно, выпустит смартфон Oppo Find 5 с пятидюймовым экраном разрешением Full HD

в 13:50, , рубрики: Новости, метки:

Китайской компании Oppo Mobile Communications удается анонсировать (и выпускать) смартфоны, которые по той или иной причине неизменно попадают в фокус внимания широкой аудитории. К примеру, появившийся не так давно в продаже аппарат под названием Finder смог успешно побороться с более именитыми устройствами за звание самого тонкого смартфона в мире, а готовящийся к дебюту Find 5 уже интересен тем, что в нем будет использован дисплей разрешением Full HD.

Первые данные о Find 5 раскрыл не кто-нибудь, а сам глава Oppo Чен Миньен (Chen Mingyong), сделав запись в микроблоге. По словам главы компании, Finder 5 получит пятидюймовый дисплей разрешением 1920 х 1080 точек — плотность пикселей составит 441 на дюйм, что существенно больше, чем в дисплее Retina смартфона iPhone 4S (326 пикселей на дюйм). Судя по размеру экрана, Find 5 будет также позиционироваться в качестве конкурента Samsung Galaxy Note II.

Аппаратной платформой для смартфона послужит однокристальная система Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064, в которую входит четырехъядерный CPU и GPU Adreno 320. Помимо этого стала известна еще одна особенность смартфона: он получит несъемную батарею. Что касается ОС, то ею, вне всяких сомнений, окажется Android 4.1 Jelly Bean.

К сожалению, больше подробностей о смартфоне нет — их будет появляться больше по мере продвижения проекта к конвейерному производству. Если, конечно, слова Чен Миньена в микроблоге не оказались шуткой.

Источник: cnmo.com

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js