- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

IDF 2012, день первый: планшеты на базе процессоров Core и Atom под управлением Windows 8

Неудивительно, что исполнительный вице-президент компании Intel Дэвид (Дади) Перлмуттер (David Perlmutter) во время своего доклада [1] «The Future of Innovation is Wide Open» («Будущее инноваций открыто перед нами») затронул тему Windows 8, ведь до официального дебюта новой ОС осталось всего полтора месяца.

IDF 2012, день первый

Дади заверил, что разработки Intel будут наилучшим образом совместимы с новой ОС. По его словам, уже анонсировано более 20 моделей планшетов на базе процессоров Core и Atom под управлением Windows 8.

IDF 2012, день первый

Основным преимуществом платформы Intel названа совместимость с корпоративными стандартами, что позволяет обеспечить гарантированную работу различного рода приложений, например, медицинских. В качестве примера был показан планшет Lenovo ThinkPad с запущенным на нём ультразвуковым исследованием.

IDF 2012, день первый

Было отмечено, что даже планшеты на платформе Atom (Clover Trail) обладают достаточной производительностью для того, чтобы, например, создавать любительские видеофильмы из отснятого материала. Демонстрация проводилась на планшете ASUS Vivo Tab [2].

IDF 2012, день первый
IDF 2012, день первый

Использование же планшетов на базе процессоров Core уже позволяет применять такие спецэффекты, как замена цвета у парашюта в редактируемом видеофайле. Демонстрация проводилась на трансформируемом ультрабуке Dell XPS Duo 12 [3].

IDF 2012, день первый
IDF 2012, день первый

Итак, Дади резюмировал, что сегодня Intel предлагает полный спектр мобильных решений: от обладающих высокой производительностью до обеспечивающих длительную автономную работу.

IDF 2012, день первый
IDF 2012, день первый

Также Дади напомнил, что в этом году на рынке появились первые смартфоны с процессором Intel Atom внутри.

Источник: Собственный корреспондент iXBT в Сан-Франциско


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/14982

Ссылки в тексте:

[1] своего доклада: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/10/66

[2] ASUS Vivo Tab: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/08/12

[3] Dell XPS Duo 12: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/06/82