- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Механическая клавиатура Das Keyboard 5Q позволяет привязывать различные события к индикации любой клавиши

На площадке Kickstarter успешно проходит сбор средств на необычную механическую клавиатуру под названием Das Keyboard 5Q. На данный момент собрано 265 000 долларов при запрашиваемых 100 000 долларов.

Das Keyboard 5Q — первая, по словам создателей, подключённая к облаку клавиатура. Благодаря специальному REST API, а также индивидуальной светодиодной подсветке кнопки, устройство способно не только передавать команды пользователя компьютеру, но и оповещать пользователя о различных событиях. Возможностей действительно немало, так как пользователь волен создавать и настраивать собственные триггеры.

Разработчики клавиатуры приводят несколько примеров, которые дают представление об их детище. К примеру, на клавишу M и определённый цвет можно установить оповещение о приходе нового письма на почту. То есть, когда на почтовый ящик придёт письмо, указанная пользователем буква загорится указанным им цветом. Аналогичное действие можно назначить для прогноза погоды, оповещения о каком-либо событии в браузере и так далее. Более того, отображение информации можно реализовать даже в числовом виде. К примеру, уровень загрузки процессора может отображаться непосредственно на цифровом блоке в процентах. Также можно реализовать отображение температуры CPU, причём при превышении определённого порога кнопки окрасятся в красный.
Не стоит и забывать об оповещения на смартфоне, которые можно аналогичном образом привязать к клавиатуре. Вариантов можно придумать очень много, а учитывая гибкие возможности настройки, Das Keyboard 5Q превращается достаточно необычный рабочий инструмент.

Механическая клавиатура Das Keyboard 5Q стоит $230

В клавиатуре используются переключатели Omron. Компания обещает, что они выдержат не менее 100 млн нажатий. Поддерживаются сервисы IFTTT и Zapier.

Стоимость клавиатуры в рознице составит $230. Для участников кампании по сбору средств есть возможность приобрести устройство за $140.

Источник:
Kickstarter [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/150158

Ссылки в тексте:

[1] Kickstarter: https://www.kickstarter.com/projects/1229573443/das-keyboard-5q-the-cloud-connected-keyboard

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/07/03/das-keyboard-5q.html