- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Успешно профинансирован выпуск игровой мыши The Z, чувствительной к наклонам и поворотам

На сайте KickStarter идет сбор средств на выпуск мыши The Z, которую ее создатели называют наиболее передовой игровой мышью из всех когда-либо созданных. Хотя до окончания кампании есть еще 39 дней, ее уже можно считать состоявшейся — собранная сумма превысила намеченную цель $140 000.

Отправка мышей The Z участникам сбора средств должна начаться в декабре

Особенность мыши The Z в том, что она чувствительна не только к перемещениям в горизонтальной плоскости, но также распознает наклоны влево-вправо относительно продольной оси и повороты влево-вправо относительно вертикальной оси. В комплект входят сменные ножки, которые дают возможность регулировки того, насколько легко наклоняется мышь. Кстати, даже когда мышь не касается поверхности, ее движения можно использовать для ввода команд-жестов.

Отправка мышей The Z участникам сбора средств должна начаться в декабре

Мышь оснащена колесиком прокрутки и семнадцатью кнопками. Четыре из них чувствительны к силе нажатия и обеспечивают тактильный отклик, позволяющий пользователю чувствовать, насколько сильно была нажата кнопка. Учитывая силу нажатия и используя наклоны и повороты как модификаторы, можно запрограммировать за кнопками до 80 различных действий. В комплект входят накладки на кнопки, позволяющие в некоторых пределах менять их размеры.

Отправка мышей The Z участникам сбора средств должна начаться в декабре

В мыши используется оптический датчик PixArt PMW3360 разрешением 12000 точек на дюйм. К компьютеру она подключается по интерфейсу USB. Частота опроса — 1000 Гц. В комплект входит алюминиевый кубик с прорезями, в котором удобно закреплять кабель, чтобы он не болтался по столу. Кроме того, в комплект входит коврик. Минимальная стоимость комплекта — $139.

Отправка мышей участникам сбора средств должна начаться в декабре.

Источник: KickStarter [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/150244

Ссылки в тексте:

[1] KickStarter: https://www.kickstarter.com/projects/granto/the-z

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/07/04/uspeshno-profinansirovan-vypusk-igrovoj-myshi-the-z-chuvstvitelnoj-k-naklonam-i-povorotam.html