Драйвер, снижающий нагрузку 3D-карты AMD Radeon RX 480 на слот PCIe, заодно повышает ее производительность

в 6:28, , рубрики: Новости, метки:

Компания AMD пообещала не позднее, чем завтра выпустить новую версию драйвера для 3D-карты AMD Radeon RX 480. Поводом для выпуска этого обновления стала история с повышенным энергопотреблением от слота PCIe, выявленным у некоторых 3D-карт AMD Radeon RX 480.

Производитель уточняет, что приведенный в сообщениях уровень энергопотребления не создает риск выхода системной платы из строя или повреждения других компонентов ПК. Однако чтобы показать серьезное отношение к вопросу и окончательно развеять опасения, было решено выпустить обновление драйвера. Обновление Radeon Software 16.7.1 уже готово и станет доступно для загрузки в самое ближайшее время.

Продажи AMD Radeon RX 480 должны начаться 29 июня

Драйвер перераспределяет энергопотребление, уменьшая нагрузку на слот PCIe. Более того, в нем есть опция снижения общего энергопотребления с минимальным ущербом для производительности. Она находится в меню Global Settings и умолчанию выключена.

Помимо этого, в драйвере проделана определенная оптимизация, которая повышает производительность Radeon RX 480 в играх на величину до 3%.

Источник: WCCFtech.com

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js