- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Еврокомиссия выделит 450 млн евро на компьютерную безопасность

На сайте Европейской комиссии опубликовано сообщение о создании государственно-частного партнерства в области компьютерной безопасности. Предполагается, что до 2020 году ему удастся привлечь 1,8 млрд долларов инвестиций. Сама Еврокомиссия рассчитывает выделить 450 млн евро в рамках исследовательской программы Horizon 2020.

Желание укрепить компьютерную безопасность продиктовано удручающей статистикой

Желание укрепить компьютерную безопасность продиктовано удручающей статистикой: согласно данным, которые приводит источник, не менее 80% европейских компаний хотя бы раз столкнулись с проблемой в этой области в течение последнего года. В то же время, компьютерная безопасность является важным компонентом стратегии создания «единого цифрового рынка».

Ожидается, что программу Евросоюза поддержат национальные органы управления, исследовательские центры и другие заинтересованные стороны. Цель. Проекта названо развитие сотрудничества на ранних стадиях исследовательских проектов и построение решений в области компьютерной безопасности для различных секторов экономики, включая энергетику, здравоохранение, транспорт и финансы.

Источник: Еврокомиссия [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/151438

Ссылки в тексте:

[1] Еврокомиссия: http://europa.eu/rapid/press-release_IP-16-2321_en.htm

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/07/06/evrokomissija-vydelit-450-mln-evro-na-kompjuternuju-bezopasnost.html