- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания Panasonic заинтересовалась технологиями искусственного интеллекта

Как сообщает источник, индийское подразделение компании Panasonic в ближайшие 6-9 месяцев намерено либо поглотить какую-либо компанию, связанную с технологиями искусственного интеллекта и машинного обучения, либо создать с такой совместное предприятие.

Разработки этой области интересуют Panasonic с точки зрения внедрения их в смартфоны в недалёкой перспективе. Изначально на это направление компания готова выделить до 10 млн долларов, но если инвестиции окажутся действенными, то финансирование будет увеличено до того уровня, который будет необходим. При этом часть средств будет перенаправлена из японского подразделения.

Panasonic хочет создать виртуального помощника для смартфонов

На данный момент у Panasonic уже есть наработки в данной области, но они больше касаются концепции использования. Именно поэтому компании нужен партнёр со своими разработками. Компания хочет создать нечто вроде мобильного помощника, который будет называться Panasonic AI Assistant. Первый смартфон с таким ПО может появиться уже в нынешнем году.

Источник:
EconomicTimes [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/152124

Ссылки в тексте:

[1] EconomicTimes: http://economictimes.indiatimes.com/tech/ites/panasonic-may-buy-artificial-intelligence-companies-for-mobile-technology/articleshow/53053901.cms

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/07/07/kompanija-panasonic-zainteresovalas-tehnologijami-iskusstvennogo-intellekta.html