- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Motorola HMC3260 – Android-планшет с экраном диагональю 18,5 дюйма

Компания Motorola подготовила для WASU Digital Group, одного из операторов телекоммуникационных услуг и кабельного ТВ Китая, необычное устройство, названное HMC3260. Сама Motorola называет новинку «облачным компьютером», а по сути это большой планшетный компьютер под управлением ОС Android, комплектующийся беспроводными клавиатурой и мышью.

Motorola HMC3260

Ввиду довольно большого дисплея, диагональ которого равна 18,5 дюйма, HMC3260 легко принять за обычный бюджетный моноблок, однако если посмотреть на «начинку» устройства, то сразу становится понятно, что новинка — не что иное, как большой «планшет». Motorola HMC3260 базируется на однокристальной системе Freescale i.MX535, центральным элементом которой является процессор ARM Cortex-A8 частотой 1 ГГц. Объем оперативной памяти равен 1 ГБ, объем интегрированной флэш-памяти составляет 4 ГБ. Сообщается, что разрешение сенсорного дисплея составляет 1366 х 768 пикселей, а роль операционной системы возложена на Android 2.3.4. «Планшет» оснащен модемом Euro-DOCSIS и адаптером Ethernet.

HMC3260 будет предлагаться для абонентов WASU как универсальное устройство, обеспечивающее простой доступ ко множеству цифровых развлекательных сервисов, предлагаемых компанией-провайдером. Стоимость новинки, увы, не сообщается.

Следует отметить, что Motorola является не единственным производителем подобных «пограничных» устройств. К примеру, в июле текущего года японская компания Kouziro представила [1] «планшет» с экраном диагональю 21,5 дюйма и ОС Android 4.0.

Источник: Motorola [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/15217

Ссылки в тексте:

[1] представила: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/97/00

[2] Motorola: http://www.motorola.com/Video-Solutions/CN-ZH/Solutions/Cable-Operators/Cable-Home-Devices/CloudBB-HMC3260-CN-ZH