За первые сутки было сделано более двух миллионов предварительных заказов на Apple iPhone 5

в 16:06, , рубрики: Новости, метки:

Сегодня компания Apple объявила о том, что количество предварительных заказов на представленный в конце прошлой недели смартфон iPhone 5 превысило два миллиона всего за 24 часа, что более чем в два раза превосходит предыдущий рекорд в один миллион предзаказов, установленный iPhone 4S. Спрос на iPhone 5 превышает первоначально запланированный объём поставок, поэтому в то время как большинство предварительных заказов будет доставлено клиентам 21 сентября, ряд заказов запланирован на доставку в октябре.

iPhone 5

«Предварительные заказы на iPhone 5 побили предыдущий рекорд, установленный iPhone 4S — реакция пользователей на появление iPhone 5 просто феноменальная, — сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. — iPhone 5 — это лучший iPhone в истории и самое красивое устройство, которое мы когда-либо создавали, и мы надеемся, что пользователи оценят его так же высоко, как и мы».

iPhone 5 будет доступен в цветах белый с серебром или чёрный с графитом в розничных магазинах Apple, начиная с пятницы, 21 сентября, с 8 утра по местному времени, а также в интернет-магазине Apple Online Store (www.apple.com), через отдельных операторов связи и авторизованных реселлеров Apple в США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Гонконге, Японии, Сингапуре и Великобритании.

iPhone 5 будет доступен ещё в 22 странах мира, начиная с 28 сентября, в том числе в Австрии, Бельгии, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Венгрии, Ирландии, Италии, Лихтенштейне, Литве, Люксембурге, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Польше, Португалии, Словакии, Словении, Испании, Швеции и Швейцарии.

Источник: Apple

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js