Продажа Yahoo может принести Mozilla более миллиарда долларов

в 5:12, , рубрики: Новости, метки:

Компания Yahoo уже несколько лет пытается удержаться на плаву, но безуспешно — в 2015 году операционные убытки Yahoo составили 4,748 млрд долларов, поэтому скоро она будет продана новому владельцу. Неожиданно для многих, больше всего от сделки может выиграть компания Mozilla, купленная Yahoo несколько лет назад.

На данный момент стоимость Yahoo оценивается в 3-5 млрд долларов

Дело в том, что сделка между Yahoo и Mozilla включает интересное условие: если у Yahoo сменится хозяин, и Mozilla будет недовольна его стратегией, она имеет право уйти от Yahoo и выбрать другого партнера. Более того, в этом случае ей полагается компенсация в размере 375 млн долларов ежегодно в период до 2019 года. Таким образом, продажа Yahoo может принести Mozilla более миллиарда долларов.

На данный момент стоимость Yahoo оценивается в 3-5 млрд долларов. В числе наиболее вероятных покупателей, которые вышли в заключительный раунд торгов, названы компании Verizon, Quicken Loans и другие группы, занимающиеся частными инвестициями. Учитывая, что никто из них не собирается продолжать оживлять поисковый бизнес Yahoo, вышеописанный вариант развития событий с выплатами Mozilla выглядит вполне возможным.

Источник: GSM Arena

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js