- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Motorola и Intel представили смартфон RAZR i с процессором Intel Atom частотой 2 ГГц

Сегодня на специальном мероприятии в США компании Motorola Mobility и Intel представили свое совместное детище — Android-смартфон RAZR i, построенный на платформе Medfield [1]. Новинка появится в продаже в Великобритании, Франции, Германии, Бразилии, Аргентине и Мексике уже в октябре, впоследствии география продаж будет существенно расширена. Ориентировочная стоимость смартфона к моменту начала продаж — 420 евро.

Motorola RAZR i

Что интересно, ни Intel, ни Motorola не конкретизируют модель процессора, предпочитая называть его просто «Intel Atom 2 GHZ». Однако судя по упомянутым в пресс-релизе характеристикам (технологический процесс 32 нм, одно вычислительное ядро, поддержка Hyper-Threading), становится понятно, что в RAZR i используется разогнанный вариант [2] Intel Atom Z2460. Этот же CPU, но работающий на тактовой частоте 1,6 ГГц, используется в ранее представленных смартфонах Megafon SP-A20i Mint [3], ZTE Grand X IN [4], XOLO X900 и ряде других.

Motorola RAZR i

Следует отметить, Motorola хорошо поработала над обликом RAZR i — аппарат не похож на тот референсный дизайн, который демонстрировался [5] на Mobile World Congress 2012 в начале года. Новинка, габаритные размеры которой составляют 122,5 x 60,9 x 8,3 мм, а масса равна 126 граммам, выглядит ничуть не хуже того же RAZR. Как сообщает производитель, рамка вокруг дисплея выполнена из «авиационного алюминия», дисплей защищен закаленным стеклом Gorilla Glass, а задняя крышка изготовлена из кевлара. Радует также и то, что при небольшой толщине производитель установил в смартфоне аккумуляторную батарею емкостью 2000 мАч, что позволяет надеяться на более-менее приемлемое время автономной работы.

Motorola RAZR i

В конфигурацию Motorola RAZR i входит дисплей Super AMOLED диагональю 4,3 дюйма разрешением 960×540 точек (плотность пикселей — 256 на дюйм), основная камера разрешением 8 Мп (для начала фото- или видеосъемки предусмотрена отдельная механическая кнопка, расположенная на боковине) и фронтальная камера разрешением 0,3 Мп, акселерометр, приемник GPS и слот для карт памяти microSD.

Motorola RAZR i

Объем оперативной памяти равен 1 ГБ, а интегрированной флэш-памяти может быть 8, 16 или 32 ГБ. Изделие поддерживает беспроводную связь стандартов HSPA+, Wi-Fi, Bluetooth и NFC, а роль операционной системы возложена на Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

drawPlayer(10330,1280,720);

В продажу Motorola RAZR i поступит в двух цветовых исполнениях: черном и белом.

Источники: Motorola Mobility [6], GSMArena [7]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/15360

Ссылки в тексте:

[1] Medfield: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/11/43

[2] разогнанный вариант: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/55/54

[3] Megafon SP-A20i Mint: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/05/15

[4] ZTE Grand X IN: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/06/94

[5] демонстрировался: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/55/92

[6] Motorola Mobility : http://mediacenter.motorola.com/Press-Releases/Introducing-the-Powerful-Motorola-RAZR-i-with-Intel-Inside-and-an-Edge-to-Edge-Display-3bb4.asp

[7] GSMArena: http://www.gsmarena.com/motorola_announces_intelpowered_razr_i_boasts_2ghz_processor-news-4821.php