ZTE назвала Grand Era U985 «самым тонким четырехъядерным смартфоном»

в 10:03, , рубрики: Новости, метки:

Китайская компания ZTE пополнила ассортимент смартфонов моделью Grand Era U985. Новинка преподносится как самый тонкий смартфон, оснащенный четырехъядерным CPU: толщина корпуса варьируется от 8,6 до 7,9 мм. Если подойти к вопросу формально, то Grand Era U985 вряд ли будет соответствовать заявленному статусу, ведь тот же недавно представленный «четырехъядерный» LG Optimus G характеризуется толщиной 8,45 мм, причем она одинакова по всей длине корпуса, однако и результат инженеров ZTE, создававших корпус новинки, вызывает уважение.

ZTE Era U985

К сожалению, компания не стала афишировать все технические подробности Grand Era U985. Так, сообщается, что смартфон основан на однокристальной системе NVIDIA Tegra 3, укомплектован сенсорным дисплеем диагональю 4,5 дюйма разрешением 1280 х 720 точек и камерой разрешением 8 Мп, объектив которой выведен на тыльную панель. Управляется аппарат операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

ZTE Grand Era U985 ориентирован на китайский рынок и поддерживает работу в сетях TD-SCDMA. Компания обещает, что новинка станет доступна для покупки на домашнем рынке уже в ближайшие дни, но о её цене данных пока нет.

Источник: ZTE


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js