- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Huaxintong Semiconductor лицензирует архитектуру ARMv8-A, чтобы создавать серверные процессоры

Компания Huaxintong Semiconductor, в начале года созданная совместно компанией Qualcomm и правительством Гуйчжоу [1], приобрела лицензию на архитектуру ARMv8-A [2]. В посвященном этому событию пресс-релизе сказано, что это сделано для «ускорения развития передовых технологий серверных чипсетов на быстрорастущем китайском рынке серверов, втором по величине рынке вычислительных центров в мире». Многоуровневая лицензия позволит китайским компаниям поставлять серверы на архитектуре ARM на местный рынок, создавая условия для крупномасштабного развертывания наиболее эффективных решений.

В Гуйчжоу планируется создание первого в Китае промышленного кластера для обработки больших данных

Представление о китайском рынке серверов дает такой факт: в регионе Гуйчжоу, где сосредоточены центры обработки данных компаний China Mobile, China Telecom и China Unicorn, установлено более 2,5 млн серверов. Здесь же планируется создание первого в Китае промышленного кластера для обработки больших данных.

Источник: ARM [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/155623

Ссылки в тексте:

[1] Qualcomm и правительством Гуйчжоу: http://www.ixbt.com/news/2016/01/18/qualcomm-guizhou-huaxintong-semi-conductor-technology.html

[2] архитектуру ARMv8-A: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/47/58

[3] ARM: http://www.arm.com/about/newsroom/huaxintong-semiconductor-licenses-armv8-a-architecture.php

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/07/13/huaxintong-semiconductor-armv8-a.html