В семействе видеокарт AMD Radeon 400 появятся переименованные модели старых поколений. Но лишь в самом бюджетном сегменте

в 10:45, , рубрики: Новости, метки:

Вчера мы узнали подробности о характеристиках видеокарт Radeon RX 470 и RX 460, а также тот факт, что GPU Vega в этом году ожидать однозначно не стоит.

Оказалось, что на мероприятии AMD поделилась и некоторыми иными ранее неизвестными нам данными. Для начала вспомним, что пару недель назад компания раскрыла особенности нового принципа наименования своих графических ускорителей.

На том слайде самым младшим адаптером была указана модель Radeon 440 с 64-разрядной шиной памяти. На новом слайде видно, что будут и более младшие решения.

Видеокарты Radeon 430, 420 и 410 будут основаны на старых GPU

Они будут представлены видеокартами Radeon 430, 420 и 410. И все эти модели будут основаны на GPU прошлых поколений. Каких именно, неизвестно. Но учитывая позиционирование, можно предположить, что речь идёт о графических процессорах Cape Verde и Oland. Таким образом выходит, что кроме Polaris 10 и Polaris 11 в настольном сегменте в ближайшее время иных новых GPU не будет. Собственно, никто о таковых и не упоминал.

Кроме того, слайд ниже демонстрирует, насколько важным для AMD является рынок графических решений.

Видеокарты Radeon 430, 420 и 410 будут основаны на старых GPU

Можно видеть, что компания увеличила штат инженеров, маркетологов, а также в четыре раза подняла бюджет на продвижение своей продукции.

Источник:
4Gamer

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js