HP анонсировала ноутбуки Pavilion Sleekbook 14 и 15, а также Envy m4

в 4:45, , рубрики: Новости, метки:

Одновременно с тонким монитором x2401, компания HP анонсировала три новых портативных компьютеров: 14- и 15-дюймовых Pavilion Sleekbook, а также 14-дюймовый Envy m4. Все три новинки работают под управлением Windows 8, а их появление в продаже в США запланировано на 26 октября. Стоимость Envy m4 стартует с отметки $900, а Sleekbook 14 и 15 будут предлагаться на домашнем рынке по цене от $500 и $560 соответственно.

Envy m4, как и старший брат Envy m6, выполнен в алюминиевом корпусе и оснащен акустической системой Beats Audio с тремя динамиками: двумя широкополосными и одним низкочастотным. В конфигурацию лэптопа входят процессоры Intel Core i3 и i5 на микроархитектуре Ivy Bridge, HDD объемом до 1 ТБ (пользователям будет предложена установка и гибридных накопителей с 32 ГБ флэш-памяти). Максимальный объем оперативной памяти заявлен на уровне 8 ГБ, а разрешение 14-дюймового дисплея составляет 1366 х 768 точек.

HP Envy m4
HP Envy m4

В числе характеристик HP Envy m4 числится дактилоскопический датчик, технология Intel Wireless Display, подсветка клавиатуры, оптический привод, web-камера HD. Декларируемое производителем максимальное время автономной работы — восемь часов. HP относит Envy m4 к категории тонких и легких ноутбуков, однако габаритные размеры и массу лэптопа компания пока не назвала.

HP Envy m4

Новые представители линейки Pavilion названы сликбуками потому, что не удовлетворяют критериям ультрабуков. Это честно, хотя и еще больше запутывает потребителей. Младшая модель построена на компонентах AMD, в то время как в старшей используются процессоры Ivy Bridge. В перечне спецификаций этих лэптопов — порты USB 2.0 и 3.0, видеовыходы HDMI, web-камеры и, опционально, дискретные видеокарты NVIDIA и экраны разрешением Full HD.

HP Pavilion Sleekbook 15
HP Pavilion Sleekbook 14

Как и в случае Envy m4, 1 ТБ дискового хранилища ноутбуков может быть дополнен 32 ГБ флэш-памяти, а максимум оперативной памяти достигает 8 ГБ. Заявленное время автономной работы для обеих моделей — до шести часов.

Источник: HP

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js