Apple проиграла Samsung в немецком суде

в 13:47, , рубрики: Новости, метки:

Компания Apple проиграла компании Samsung Electronics в немецком суде, рассматривавшем иск о нарушении патентов, по мнению Apple, имеющем место в продукции южнокорейского производителя. Речь идет о патентах, связанных с технологией сенсорных экранов. Суд в Мангейме пришел к заключению, что Samsung не нарушила эти патенты Apple.

«Мы приветствуем сегодняшнее решение, которое укрепляет нашу позицию, что в нашей продукции не нарушается интеллектуальная собственность Apple, — сказано в официальном заявлении Samsung. — Мы будем продолжать разрабатывать и выпускать продукты, которые улучшают жизнь немецких потребителей».

Суд в Мангейме сегодня также отклонил попытки Apple обвинить в нарушении тех же патентов компании Google и Motorola Mobility.

Компании Apple и Samsung ведут нешуточную борьбу в залах суда по всему миру. Между тем, Apple является крупнейшим клиентом Samsung, закупая у южнокорейской компании компоненты для своих электронных устройств. По данным Bloomberg, заказы Apple составляют 9% оборота Samsung.

Источник: Bloomberg

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js