- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Intel приписывают намерение инвестировать в Sharp 400 млн. долларов

Как мы уже сообщали, компания Sharp находится в затруднительном финансовом положении. В начале сентября стало известно, что для получения очередных займов, необходимых для продолжения деятельности, Sharp пришлось заложить практически все [1] свои японские офисы и фабрики, включая предприятие, выпускающее дисплеи для смартфонов Apple iPhone.

По данным источника, ссылающегося на публикацию в японском издании Mainichi, Sharp ведет переговоры о финансовой помощи с Intel. Предмет переговоров — инвестиции со стороны Intel в размере около 400 млн. долларов. Стороны надеются достичь соглашения в начале октября.

Источник уточняет, что представитель Sharp назвал сообщение о переговорах неправдой, а представитель Intel отказался комментировать его. И все же, учитывая конфиденциальный характер подобных переговоров, исключать факт их проведения не стоит.

Помимо финансовой поддержки, сделка с Intel могла бы дать Sharp крупного заказчика на дисплеи для мобильных устройств.

Sharp является одним из лидеров в разработке и производстве жидкокристаллических панелей. Именно эта компания в 1988 году представила первый в мире 14-дюймовый дисплей с активной матрицей на жидких кристаллах, по сути, положив начало эре жидкокристаллических дисплеев. Последнее крупное достижение японской компании в этой области — выпуск первых в мире ЖК-панелей IGZO [2].

Источник: CDRinfo [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/15637

Ссылки в тексте:

[1] Sharp пришлось заложить практически все: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/08/81

[2] выпуск первых в мире ЖК-панелей IGZO: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/71/47

[3] CDRinfo: http://www.cdrinfo.com/Sections/News/Details.aspx?NewsId=34328