- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Список Emoji пополнился женскими смайлами, отражающими разные профессии и разный цвет кожи

Одно из необычных явлений современного мира — гипертрофированная толерантность. Само по себе это качество сугубо положительное. Но это не каша, которую не испортить маслом. Как итог, последнее время толерантность превратилась из особенности человеческого характера в пропаганду, культ и нечто из разряда «чем больше, тем лучше».

Unicode добавила в библиотеку смайлов почти полторы сотни новых

Очередным подобным примером является решение Unicode о добавлении к списку смайлов Emoji 11 новых вариантов, демонстрирующих различные профессии как в мужском, так и в женском исполнении. И всё бы ничего, но ведь добавить нужно каждый вид смайла для всех существующих тонов кожи, чтобы каждый мог найти ту пиктограмму, которая отражает именно его. Так что теперь библиотека Emoji пополнится более чем сотней смайлов. И чем дальше, тем сложнее отыскать в этом огромном массиве желаемое.

Список Emoji пополнился женскими смайлами, отражающими разные профессии и разный цвет кожи - 2

Кроме этого, список Emoji расширится за счёт добавления 33 новых вариантов уже имеющихся смайлов, которые опять таки отличает гендерный фактор.

Источник:
Google [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/156656

Ссылки в тексте:

[1] Google: https://googleblog.blogspot.com/2016/07/promoting-gender-equality-through-emoji.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/07/15/spisok-emjoi-popolnilsja-zhenskimi-smajlami-otrazhajushimi-raznye-professii-i-raznyj-cvet-kozhi.html