- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Китае опасаются, что игра Pokemon GO может помогать выявлять режимные объекты

Игра Pokemon GO пока недоступна в Китае — стране с самым большим парком смартфонов и рынком игр для них, но, по данным источника, в местном сегменте всемирной сети уже выказываются опасения, что игра может оказаться «троянским конем».

Игра с элементами дополненной реальности, выпущенная неделю назад, уже успела стать очень популярной. Игрокам предлагается ловить покемонов, причем место действия — реальное окружение пользователя, получаемое с помощью карт Google и данных GPS.

В США уже имели место инциденты, связанные с игрой

Несложно понять, что покемоны будут оставаться непойманными в местах, куда доступ пользователей смартфонов невозможен. Это могут быть, в частности, военные базы, секретные предприятия и другие режимные объекты. Уточним, что официальных комментариев по этому вопросу пока нет.

Между тем, в США уже имели место инциденты, связанные с игрой, когда грабители подстерегали владельцев смартфонов неподалеку от мест с покемонами, или игроки, увлекшись, становились причиной ДТП.

Источник: Reuters [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/157389

Ссылки в тексте:

[1] Reuters: http://www.reuters.com/article/us-nintendo-pokemon-china-idUSKCN0ZV0YD

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/07/16/v-kitae-opasajutsja-chto-igra-pokemon-go-mozhet-pomogat-vyjavljat-rezhimnye-obekty.html