Kyocera Hydro Shore — 80-долларовый защищённый от воды смартфон, который компактнее многих конкурентов

в 8:00, , рубрики: Новости, метки:

Смартфоны с защитой от воды нельзя назвать распространёнными. Ранее Sony активнее всех продвигала подобные устройства, но сейчас даже она решила отказаться от этой идеи, хотя вместо её активнее за это взялся Samsung.

Более того, почти все защищенные смартфоны известных производителей относятся к довольно высокой ценовой категории. Исключением был аппарат Moto G третьего поколения, но его преемники защиты от воды не получили.

Смартфон Kyocera Hydro Shore оснащён 1 ГБ ОЗУ

Компанию Kyocera нельзя назвать известной на наших рынках, хотя смартфоны этого японского производителя продаются даже в США. Именно Kyocera выпустила на рынок модель Hydro Shore стоимостью всего $80, которая при этом не боится воды (IP57).

Конечно, за эти деньги нельзя требовать от устройства топовых параметров, но для тех, кому важна именно защищённость при минимальной стоимости, Hydro Shore, по сути, не имеет конкурентов.

Смартфон Kyocera Hydro Shore оснащён 1 ГБ ОЗУ

Смартфон получил пятидюймовый экран разрешением 960 х 540 пикселей и SoC Snapdragon 210. Оперативной и флэш-памяти в устройстве 1 и 8 ГБ соответственно. Последнюю можно расширить картами microSD. Также новинка располагает камерами разрешением 5 и 2 Мп и аккумулятором ёмкостью 2160 мА•ч. Размеры составляют 139 х 72,1 х 9,9 мм при массе 141 г. Несмотря на защиту от воды, смартфон компактнее, чем большинство пятидюймовых аппаратов на рынке, если не считать толщину. В качестве ОС выступает Android 5.1.

Источник:
Kyocera

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js