- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

По словам разработчиков, беспроводные наушники Elwin Fit могут работать автономно «бесконечно»

Параллельно со сбором средств на выпуск беспроводных наушников FireFlies [1], на сайте Kickstarter идет сбор средств на выпуск беспроводных наушников Elwin Fit. Интересно, что и эта разработка нашла активную поддержку: рассчитывая собрать не менее $50 000, организаторы уже собрали почти $130 000, хотя сбор начался совсем недавно и продлится еще 25 дней.

На выпуск наушников Elwin Fit уже собрано почти $130 000

По словам разработчиков, в наушниках Elwin Fit решены две проблемы таких устройств: несоответствие анатомии конкретного пользователя и ограниченное время автономной работы.

Первая проблема решена обилием в комплекте насадок и креплений.

На выпуск наушников Elwin Fit уже собрано почти $130 000

Что касается автономной работы, сами наушники работают без подзарядки три часа. Далее к ним можно подключить мобильный аккумулятор, который не только обеспечивает работу наушников, но и подзаряжает их, для чего достаточно примерно полчаса. После этого аккумулятор можно отключить и поставить на зарядку от порта USB. Поскольку мобильный аккумулятор заряжается быстрее, чем расходуется заряд встроенных аккумуляторов наушников, описанный цикл при желании можно повторять многократно, ни разу не прерывая работу наушников.

На выпуск наушников Elwin Fit уже собрано почти $130 000

Наушники оснащены интерфейсом Bluetooth 4.2 и встроенным микрофоном, так что, в отличие от FireFlies, их можно использовать для голосовой связи. Встроенные органы управления дают возможность управлять воспроизведением (но не громкостью).

Первые участники сбора средств могли зарезервировать за собой наушники за $89. Сейчас эта сумма подросла до $119, но она все равно заметно меньше планируемой розничной цены $190. Отгрузку заказов авторы проекта обещают начать в октябре.

Источник: Kickstarter [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/157958

Ссылки в тексте:

[1] средств на выпуск беспроводных наушников FireFlies: http://www.ixbt.com/news/2016/07/17/fireflies-350-000.html

[2] Kickstarter: https://www.kickstarter.com/projects/876321144/fireflies-affordable-wire-free-earbuds

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/07/17/po-slovam-razrabotchikov-besprovodnye-naushniki-elwin-fit-mogut-rabotat-avtonomno-beskonechno-.html