Максимальная заявленная производительность тонких SSD Samsung 840 Series – 100 000 IOPS

в 14:15, , рубрики: Новости, метки:

Компания Samsung сообщила о выпуске новой серии твердотельных накопителей — 840 Series. Представители линейки характеризуются высокой производительностью и заключены в металлические корпуса типоразмера 2,5 дюйма толщиной 7 мм, что позволяет использовать их и в слимбуках, и в ультрабуках.

Samsung 840 Series SSD

Как сообщается, Samsung 840 Series отличаются от предшественников использованием нового трехъядерного процессора MDX, основанного на архитектуре ARM, который вкупе с 20-нанометровой памятью Toggle NAND позволяет SSD демонстрировать очень высокую производительность с произвольным доступом: 100 000 IOPS при чтении и 90 000 при записи. Правда, тут стоить отметить, что Samsung 840 Series будет предлагаться в двух версиях, обычной и Pro, и вот заявленные данные производительности скорее всего характеризуют модели с приставкой Pro в названии, нежели обычные. К сожалению, Samsung не пожелала сообщить скоростные показатели SSD новой линейки.

Samsung 840 Series SSD

Samsung 840 Series будет представлена несколькими моделями, в том числе с объемом 256 и 512 ГБ. Новые твердотельные накопители Samsung обеспечивают поддержку интерфейса SATA 6 Гбит/с, а их появление в продаже ожидается уже в середине октября.

Источник: Samsung

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js