Microsoft признала, что 1 млрд устройств с Windows 10 — слишком оптимистичный прогноз

в 6:12, , рубрики: Новости, метки:

В апреле 2015 года Терри Майерсон (Terry Myerson), возглавляющий разработку операционных систем в Microsoft, заявил, что уже через 2-3 года после запуска Windows 10 в мире будет более 1 млрд устройств, которые будут использовать данную операционную систему.

Вице-президент Microsoft Юсуф Мехди (Yusuf Mehdi) в интервью ZDNet заявил, что Windows 10 стартовала очень хорошо, однако он признал, что ранее озвученную планку в установленные сроки Microsoft вряд ли удастся взять.

Мехди прямо заявил, что 1 млрд устройств с Windows 10 на рынке не будет даже в 2018 году, но он также добавил, что они должны добиться этого результата, просто для этого потребуется больше времени, чем планировалось изначально.

Microsoft признала, что 1 млрд устройств с Windows 10 — слишком оптимистичный прогноз - 1

В конце июня Microsoft сообщила, что Windows 10 установлена более чем на 350 млн устройств по всему миру. Это отличный результат для системы, запущенной менее года назад. Однако с 29 июля систему не смогут бесплатно установить пользователи лицензионных версий Windows 7 и Windows 8.1, поэтмоу темпы рост существенно сократятся.

Источник:
ZDNet

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js