SpaceX уже знает, какая из вернувшихся ракет Falcon 9 отправится в космос повторно первой

в 6:27, , рубрики: Новости, метки:

В конце прошлого года компания SpaceX впервые смогла совершить управляемую вертикальную посадку первой ступени ракеты Falcon 9. В мае из космоса успешно вернулась четвертая ракета.

Ранее ожидалось, что повторный запуск одной из вернувшихся ракет состоится в мае-июне 2016 после тщательного обследования. Однако в начале июня было объявлено о том, что повторный старт был отложен на сентябрь-октябрь.

Теперь же компания SpaceX рассказала, какая именно из ракет первой вновь отправится в космос. Речь идет о ракете Falcon 9, которая успешно вернулась на землю второй и первой совершила посадку на плавучую платформу под названием Of course I still love you. Ранее Илон Маск заявил, что первая вернувшаяся ракета больше не отправится в космос, так как она уже вошла в историю.

Вице-президент SpaceX Ганс Кенигсман (Hans Koenigsmann) сообщил, что они находятся на финальной стадии переговоров с потенциальным заказчиком, который нуждается в доставке чего-то на орбиту. Подробности пока не сообщаются.

SpaceX уже знает, какая из вернувшихся ракет Falcon 9 отправится в космос повторно первой

Обновлено: сегодня SpaceX в пятый раз посадила Falcon 9. Во второй раз посадка была совершена на твердую землю — в Посадочной зоне 1 на мысе Канаверал.

Источник:
SpaceX
The Verge
The Verge
YouTube

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js