Автомобили Tesla в ближайшее время получат крупное обновление для функции автопилота

в 4:00, , рубрики: Новости, метки:

Несмотря на два ДТП, одно из которых, к сожалению, унесло жизнь водителя, компания Tesla не собирается блокировать функцию автопилота в своих машинах. В принципе, учитывая наличие сходных, пусть и менее способных, функций у других автопроизводителей, объективных причин для Tesla отключать автопилот действительно нет.

Зато стало известно, что компания готовит масштабное обновление для этой функции. Это будет уже восьмое обновление и, как заявил Илон Маск (Elon Musk), оно будет самым важным со времён, собственно, анонса автопилота.

Автопилот Tesla станет ещё лучше

Особых подробностей по обновлению нет, но известно, что оно коснётся как минимум радара электромобилей, который ответственен за контроль скорости и адаптивный круиз-контроль. По утверждению Маска, обновление позволит радару работать в режиме, сходном с системами LIDAR. Причём такое решение якобы даже лучше, ибо дешевле и не зависит от погодных условий, которые могут создавать проблемы для лидара.

Кроме того, Tesla ведёт переговоры с Bosch и MobilEye касательно выпуска обновлённых аппаратных компонентов для существующих авто. Но таковые явно появятся позже программного обновления.

Источник:
Elon Musk
Slashgear

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js