Pebble Time — одно из самых безопасных устройств сегмента носимой электроники по версии AV-Test

в 6:00, , рубрики: Новости, метки:

Специалисты AV-Test решили проверить «на прочность» такую категорию устройств как трекеры активности и умные часы. Подобные решения набирают популярность не только среди обычных потребителей, но и в корпоративном секторе и даже медицинской сфере.

Тем интереснее было узнать, что многие устройства имеют проблемы с безопасностью. Всего источник протестировал восемь устройств: Basis Peak, Microsoft Band 2, Mobile Action Q-Band, Pebble Time, Runtastic Moment Elite, Striiv Fusion, Xiaomi MiBand и Apple Watch. К сожалению, ни единого продукта Fitbit почему-то в списке не оказалось, хотя они как раз самые популярные.

На странице источника можно найти развёрнутое описание критериев, по которым оценивались участники теста. Мы же вкратце отметим, что самыми безопасными с точки зрения возможности взлома и получения конфиденциальных данных оказались Pebble Time, Basis Peak и Microsoft Band 2.

AV-Test оценила безопасность трекеров активности и умных часов

Что касается Apple Watch, из-за специфики ОС источник не мог провести все тесты, но в целом оценил безопасность устройства как высокую, хотя не обошлось и без огрехов.

Источник:
AV-Test

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js