- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Специалисты Check Point предупредили об опасностях, связанных с игрой Pokemon Go

Стремительно набравшая популярность игра Pokemon Go вызвала бурную реакцию сетевого сообщества, в том числе, в связи с возможными опасными последствиями ее широкого распространения. Например, как мы уже рассказывали, высказываются опасения, что игра Pokemon GO может помогать выявлять режимные объекты [1].

В США уже имели место инциденты, связанные с игрой

Эксперты компании Check Point тоже обратили внимание на Pokemon Go и поделились своим представлением об угрозах, связанных с этой игрой. Дело в том, что российские пользователи только ожидают официальный выход русской версии, а пока скачивают игру из нелегальных источников. По мнению экспертов Check Point, это может привести к утечке данных пользователей или даже к негласной слежке за пользователями. Под угрозой оказывается не только личная информация, но и корпоративные данные, к которым сотрудник имеет доступ с личного смартфона. В частности, пользователям Android следует опасаться вредоносной программы DroidJack, открывающей хакерам удаленный доступ к мобильному устройству. Подробнее об этом рассказано в ролике, подготовленном Check Point:

Источник: Check Point [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/159852

Ссылки в тексте:

[1] высказываются опасения, что игра Pokemon GO может помогать выявлять режимные объекты: http://www.ixbt.com/news/2016/07/16/v-kitae-opasajutsja-chto-igra-pokemon-go-mozhet-pomogat-vyjavljat-rezhimnye-obekty.html

[2] Check Point: http://www.checkpoint.com/ru

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/07/21/check-point-pokemon-go.html