- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Sharp получит 2,7 млрд. долларов на выход из кризиса

По сообщению Reuters, являющаяся одним из основных кредиторов компании Sharp финансовая группа Mizuho согласилась принять участие в операции по спасению японского производителя из финансового кризиса. Сумма, которую получит терпящей бедствие компании [1], составляет 2,7 млрд. долларов.

Руководить процессом основательной реструктуризации, которая является условием выделения средств, наряду с Mizuho, будет Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ (BTMU), основной банк финансовой группы Mitsubishi UFJ, который выделяет половину указанной выше суммы. Реструктуризация включает продажу расположенных за пределами Японии заводов Sharp по сборке телевизоров и прекращение деятельности в Европе и США бизнеса, связанного с солнечными батареями.

Ожидается, что по итогам года Sharp понесет убытки в размере около 1 млрд. долларов, потерпев поражение от конкурентов во главе с Samsung Electronics.

В ближайшие месяцы компании предстоит выплатить 4,6 млрд. долларов по краткосрочным ценным бумагам. По имеющимся данным, Mizuho и BTMU рассчитывают выкупить половину обязательств.

Источник уточняет, что в сумму 2,7 млрд. долларов не входят ранее выделенные средства в размере 1,9 млрд. долларов.

Источник: Reuters [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/16049

Ссылки в тексте:

[1] терпящей бедствие компании: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/08/81

[2] Reuters: http://www.reuters.com/article/2012/09/27/sharp-plan-solar-idUSL4E8KQ7W220120927