Чтобы сделать снимок с помощью носимой камеры Blincam, надо подмигнуть

в 11:07, , рубрики: Новости, метки:

Японская компания Blincam успешно собирает средства на местном сайте коллективного финансирования Makuake на выпуск носимой камеры Blincam. На момент подготовки новости собрано в 10 раз больше, чем планировалось. Между тем кампания только началась.

Миниатюрная камера Blincam крепится к дужке очков

Миниатюрная камера Blincam крепится к дужке очков, поэтому руки пользователя остаются свободными. Чтобы сделать снимок, достаточно подмигнуть.

Миниатюрная камера Blincam крепится к дужке очков

По словам создателей устройства, это помогает не упустить момент, делая снимки во время игр с детьми, приготовления блюд, прогулок на велосипеде, посещения спортивных мероприятий и в других случаях, когда нет желания или возможности возиться с обычной камерой. Разработчики отмечают, что обычное моргание не приводит к ложным срабатываниям.

Камера оснащена интерфейсом Bluetooth, 32 ГБ памяти и слотом microSD. Ее размеры равны 85 х 17 х 10 мм, масса — 25 г. Пока поддерживается только фотосъемка. Без подзарядки аккумулятора можно пользоваться камерой около четырех часов. Устройство можно закрепить на обычных или солнцезащитных очках. Очки с простыми стеклами можно заказать одновременно с камерой. Камера стоит около $185. Поставки должны начаться в декабре 2017 года.

Источники: Makuake, Blincam

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js