Процессоры Intel Core седьмого поколения появятся в ноутбуках Apple не раньше 2017 года

в 9:50, , рубрики: Новости, метки:

Как мы уже сообщали, Intel начала отгрузку процессоров Kaby Lake. Напомним, под этим условным обозначением скрываются процессоры Core седьмого поколения.

Kaby Lake стали третьими процессорами, выпускаемыми по нормам 14 нм. Раньше компания Intel выпускала на каждом шаге технологических норм два поколения процессоров, но в марте было объявлено об отказе от соответствующей схемы «тик-так», в которой чередуются этапы выпуска новой архитектуры и освоения очередного шага технологических норм.

Новая схема называется PAO (process, architecture, optimization). На первом этапе идет освоение нового техпроцесса при сохранении предыдущей архитектуры, а втором — внедрение новой архитектуры на уже освоенных технологических нормах. За ними следует этап оптимизации, на котором ни архитектура, ни технология не меняются.

Kaby Lake стали третьими процессорами, выпускаемыми по нормам 14 нм

По данным источника, процессоры Kaby Lake, подходящие для Apple MacBook Pro, появятся лишь в самом конце этого года, а то и в начале следующего. Это значит, что обновленные ноутбуки Apple MacBook Pro следует ждать не ранее 2017 года.

Источник: Macrumors

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js