- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Анонсирован планшет HP ElitePad 900 на платформе Intel x86 и Windows 8

Компания HP начала неделю, месяц и квартал анонсом планшета ElitePad 900, ориентированного на деловых пользователей.

Анонсирован планшет HP ElitePad 900

Основой системы служит платформа Intel x86 и ОС Windows 8. Устройство оснащено дисплеем размером 10,1 дюйма с соотношением сторон 16:10. Экран защищен стеклом Corning Gorilla Glass 2, а корпус планшета изготовлен фрезерованием из алюминия. Планшет защищен от пыли, влаги, перепадов температуры и давления, переносит удары, падения и воздействие вибрации. Весит он 675 граммов, а его толщина равна 9,2 мм.

Особенностью новинки производитель называет поддержку пристегиваемых модулей HP ElitePad Smart Jacket, которые позволяют добавить дополнительные средства подключения, батарею и периферийные блоки, необходимые для конкретной области применения планшета. Список принадлежностей к планшету включает:

HP ElitePad Productivity Jacket — клавиатура, периферийные порты, слот SD, возможность регулировки угла наклона экрана.

HP ElitePad Expansion Jacket — USB, HDMI и другие порты. Может использоваться одновременно с дополнительной батареей.

The HP ElitePad Rugged Case — усиленная защита от внешних воздействий.

HP ElitePad Docking Station — превращает планшет в настольную систему за счет подключения клавиатуры и монитора. Одновременно заряжает батарею планшета. Также позволяет использовать экран планшета в качестве дополнительного монитора настольного ПК.

HP Executive Tablet Pen — перо для сенсорного ввода.

В оснащении планшета упомянута фронтальная камера с поддержкой видео высокой четкости в формате 1080p и основная камера разрешением 8 Мп со светодиодной вспышкой.

Другие технические данные HP ElitePad 900 пока не опубликованы. Известно, что планшет появится в продаже в США в январе 2013 года. Ближе к началу продаж компания обещает назвать цены.

Источник: HP [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/16208

Ссылки в тексте:

[1] HP: http://www8.hp.com/us/en/hp-news/press-release.html?id=1301402