По слухам, смартфоны iPhone обзаведутся сканером радужной оболочки глаза только в 2018 году

в 8:50, , рубрики: Новости, метки:

Как утверждает издание Mac Rumors со ссылкой на DigiTimes, сканер радужной оболочки глаза, который сможет не только дополнить, но и полностью заменить дактилоскопический датчик, дебютирует в смартфонах iPhone только в 2018 году.

Сканер радужной оболочки будет использоваться для разблокировки устройства, доступа к приложениям, а также подтверждения транзакций при оплате покупок. Напомним, подобный датчик должен появиться в смартфоне Samsung Galaxy Note 7, который будет анонсирован уже 2 августа 2016.

Даже в текущей стадии развития сканеры радужной оболочки имеют некоторые преимущества над дактилоскопическими датчиками. Например, пользователям не нужно прикасаться к устройству, скорость распознавания зачастую выше. Но есть и недостатки, такие как плохое распознавание в условиях недостаточной освещенности или при алкогольной интоксикации.

По слухам, смартфоны iPhone обзаведутся сканером радужной оболочки глаза только в 2018 году

При этом аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) считает, что распознавать лица или глаза пользователей сможет юбилейный iPhone, который представят в следующем году в рамках празднования десятилетия линейки.

Источник:
Mac Rumors

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js