Создатели называют Cowarobot R1 первым роботом-чемоданом

в 8:03, , рубрики: Новости, метки:

На сайте Indiegogo начат сбор средств на выпуск изделия Cowarobot R1. Создатели называют Cowarobot R1 первым в мире роботом-чемоданом. Наряду с другими способностями, R1 может следовать за своим хозяином, обходя препятствия. Поскольку чемодан движется самостоятельно, руки пользователя остаются свободными.

На сайте Indiegogo начат сбор средств на выпуск Cowarobot R1

Переключение между автономным и ручным режимами выполняется с помощью ручки, в которую встроена камера и другие датчики. Скорость движения R1 достигает 7,2 км/ч, что больше средней скорости пешехода, равной 4-5 км/ч. Запас хода на одной зарядке аккумулятора емкостью 96,5 Вт∙ч составляет 20 км. Габариты «чемобота» — 55 х 38 х 20 см, масса — 4,8 кг, из которых на аккумулятор приходится 462 г. Чемодан может отыскать своего владельца и вернуться к нему в радиусе 50 м. Для этого у пользователя есть браслет, работающий на частотах 2,4 и 6,5 ГГц.

На сайте Indiegogo начат сбор средств на выпуск Cowarobot R1

Чемодан оборудован умным замком, сигнализацией, срабатывающей при удалении от пользователя, и приемником GPS, позволяющим отыскать забытый или утерянный багаж. Стоит отметить наличие отделения для электронных устройств со встроенным зарядным устройством. Для управления умными замками, записи маршрута и выполнения других функций служит мобильное приложение.

На сайте Indiegogo начат сбор средств на выпуск Cowarobot R1

Минимальный взнос составляет $429. Хотя сбор средств начался только вчера, уже собрано более трех четвертей из намеченных $100 000. Отгрузку готовых чемоданов R1 разработчики обещают начать в октябре.

Источник: Cowarobot, Indiegogo

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js