- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В июне 2016 года в США беспроводные наушники впервые обошли по продажам проводные

Результаты свежего исследования, которые были опубликованы компанией NPD Group, указывают на то, что беспроводные наушники, которые подключаются к устройствам по каналу Bluetooth, набирают популярность.

Если говорить конкретнее, то в июне этого года беспроводные наушники впервые обошли проводные по продажам. Первые заняли 54% американского рынка.

За первое полугодие продажи всех наушников увеличились на 7%, а беспроводные наушники улучшили продаж в долларовом исчислении на 42%. В частности, на ситуацию оказало свое влияние снижение цен на данную группу товаров. Около 30% наушников Bluetooth, которые были реализованы в первом полугодии 2016, находились в ценовой категории до 50 долларов.

В июне 2016 года в США беспроводные наушники впервые обошли по продажам проводные

«Различные акции и выход на рынок новых моделей привели к всплеску продаж беспроводных наушников», — прокомментировал анонс исполнительный директор NPD Group Бен Арнольд (Ben Arnold). Он добавил, что к росту продаж беспроводных наушников привели слухи о том, что новый iPhone лишится стандартного разъема 3,5 мм. Если слухи подтвердятся, то продажи таких наушников продолжат расти.

Говоря о производителях, стоит выделить Beats, которая является лидером, на втором месте идет LG. На долю этих компаний приходится 65% продаж. Bose, Jaybird и Skullcandy занимают третье, четвертое и пятое места соответственно.

Источник:
NPD [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/164437

Ссылки в тексте:

[1] NPD: https://www.npd.com/wps/portal/npd/us/news/press-releases/2016/bluetooth-capable-headphone-sales-surpass-non-bluetooth-sales/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/07/30/v-ijune-2016-goda-v-ssha-besprovodnye-naushniki-vpervye-oboshli-po-prodazham-provodnye.html