- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Использование изогнутых дисплеев в новых смартфонах Xiaomi, Meizu и Huawei приведет к росту цен

Весной этого года корейские источники сообщили [1] о том, что компания Samsung Display планирует расширить перечень заказчиков изогнутых дисплеев Super AMOLED за счет Xiaomi, Huawei и Vivo. Тогда же был представлен vivo Xplay 5 Elite [2].

Использование изогнутых дисплеев в новых смартфонах Xiaomi, Meizu и Huawei приведет к росту цен

Глава компании iSupply China Кевин Ванг (Kevin Wang) подтверждает данную информацию, добавляя к вышеперечисленным компаниям также Meizu, что очень кстати, учитывая сегодняшнюю новость о смартфоне Meizu Edge [3]. Также недавно появилась информация [4] о том, что исполнительный директор Xiaomi Лей Джун (Lei Jun) обсудит с Samsung перспективы поставок дисплеев и модулей памяти.

Кевин Ванг добавляет, что изогнутые дисплеи сегодня являются довольно дорогостоящими, поэтому их использование приведет к удорожанию соответствующих смартфонов. Давно понятно, что китайские производители, которые за последние несколько лет в разы нарастили производство и начали дышать в спины лидерам рынка в лице Samsung и Apple, хотят перебраться в новую ценовую категорию.

Источник:
Mydrivers [5]

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/165315

Ссылки в тексте:

[1] сообщили: http://www.ixbt.com/news/2016/03/01/samsung-display-amoled-huawei-xiaomi-vivo.html

[2] vivo Xplay 5 Elite: http://www.ixbt.com/news/2016/03/02/vivo-xplay-5-elite-soc-snapdragon-820-6-128.html

[3] Meizu Edge: http://www.ixbt.com/news/2016/08/01/novye-izobrazhenija-demonstrirujut-smartfon-meizu-edge-s-izognutym-displeem-i-sdvoennoj-kameroj.html

[4] информация: http://www.ixbt.com/news/2016/07/14/samsung-mozhet-stat-postavshikom-displeev-i-modulej-pamjati-dlja-novyh-smartfonov-xiaomi.html

[5] Mydrivers: http://news.mydrivers.com/1/493/493606.htm

[6] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/08/01/xiaomi-meizu-huawei.html