- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Автомобиль Subaru Impreza оснащен подушкой безопасности для пешеходов

Компания Subaru показала новую модель автомобиля Impreza, которая появится на рынке осенью этого года. На японском рынке седан будет предложен в комплектации с полушкой безопасности для пешеходов. По подсчетам источника, это первый случай оснащения подушкой безопасности для пешеходов автомобиля японского производства.

Задача подушки — при столкновении предотвратить удар головы пешехода

Задача подушки — при столкновении предотвратить удар головы пешехода о лобовое стекло и основания передних стоек. Подушка в сложенном виде расположена под капотом в районе дворников. Она срабатывает в ответ на показания датчика давления в переднем бампере.

Задача подушки — при столкновении предотвратить удар головы пешехода

В отличие от подобной системы, установленной в автомобиле Volvo V40, капот Subaru Impreza не приподнимается, что позволило упростить и удешевить систему. Подушка выстреливается в зазор под капотом. Датчик и контроллер изготовлены компанией Robert Bosch GmbH. Подушка и система наддува — компаниями Autoliv и Takata соответственно.

Источник: Nikkei BP [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/165404

Ссылки в тексте:

[1] Nikkei BP: http://techon.nikkeibp.co.jp/atclen/news_en/15mk/080100740/?n_cid=nbptec_tecrs

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/08/01/avtomobil-subaru-impreza-osnashen-podushkoj-bezopasnosti-dlja-peshehodov.html