- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Analog Devices ADXL350 – первый трехосевой акселерометр MEMS с настраиваемым смещением во всем диапазоне рабочих температур

По сообщению компании Analog Devices, ей первой в отрасли удалось приступить к выпуску акселерометров MEMS, в которых предусмотрена возможность настройки минимального и максимального смещения во всем диапазоне рабочих температур.

Трехосевой акселерометр ADXL350 позволяет ввести смещения по всем трем осям, гарантируя точную работу при температурах от −40°C до +85°C. По словам производителя, в других акселерометрах MEMS, доступных сегодня на рынке, такой возможности нет, что приводит к необходимости калибровки в зависимости от температуры для получения точных показаний.

В акселерометре ADXL350 выполняется аналогово-цифровое преобразование с 13-разрядным представлением данных с возможностью выбора диапазона измерений (±1g, 2g, 4g или 8g). Производитель отмечает низкий уровень шумов ADXL350.

Датчики выпускаются в 16-контактных корпусах размерами 3 x 4 x 1,2 мм. В числе областей применения ADXL350 названо оборудование промышленного и военного назначения. Стоит акселерометр $4,57 за штуку в партии из 1000 штук.

Источник: Analog Devices [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/16682

Ссылки в тексте:

[1] Analog Devices: http://www.analog.com/en/press-release/10_03_12_First_MEMS_Accelerometer_with_Min_Max/press.html