Выход смартфона Google Nexus нового поколения ожидается до конца месяца

в 10:02, , рубрики: Новости, метки:

По сообщению источника, ссылающегося на публикацию CNET, Google и LG совместно готовят к выпуску смартфон Nexus нового поколения. Анонимный источник, «знакомый с вопросом», поведал, что аппарат будет представлен официально до конца текущего месяца.

Как известно, Google использует марку Nexus для мобильных устройств на платформе Android. При этом партнерами Google выступают разные производители: планшет Nexus 7 создан в сотрудничестве с ASUS, а смартфон Galaxy Nexus является плодом совместных усилий Google и Samsung.

Представлен смартфон LG Optimus G: четырехъядерный процессор, LTE и экран размером 4,7 дюйма

В случае нового смартфона, как уже было сказано, партнером Google является LG. Как утверждается, новинка будет похожа на недавно представленный смартфон LG Optimus G, показанный на иллюстрации. Это может означать, что аппарат получит четырехъядерный процессор Snapdragon и экран типа IPS размером 4,7 дюйма, разрешение которого равно 1280 x 768 пикселей. По предварительным данным, в оснащение смартфона войдет камера разрешением 8 Мп. Будут доступны модификации с 8 и 16 ГБ флэш-памяти. Ожидается поддержка беспроводных зарядных устройств.

Источник: CDRinfo

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js