- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Выход смартфона Google Nexus нового поколения ожидается до конца месяца

По сообщению источника, ссылающегося на публикацию CNET, Google и LG совместно готовят к выпуску смартфон Nexus нового поколения. Анонимный источник, «знакомый с вопросом», поведал, что аппарат будет представлен официально до конца текущего месяца.

Как известно, Google использует марку Nexus для мобильных устройств на платформе Android. При этом партнерами Google выступают разные производители: планшет Nexus 7 [1] создан в сотрудничестве с ASUS, а смартфон Galaxy Nexus [2] является плодом совместных усилий Google и Samsung.

Представлен смартфон LG Optimus G: четырехъядерный процессор, LTE и экран размером 4,7 дюйма

В случае нового смартфона, как уже было сказано, партнером Google является LG. Как утверждается, новинка будет похожа на недавно представленный смартфон LG Optimus G [3], показанный на иллюстрации. Это может означать, что аппарат получит четырехъядерный процессор Snapdragon и экран типа IPS размером 4,7 дюйма, разрешение которого равно 1280 x 768 пикселей. По предварительным данным, в оснащение смартфона войдет камера разрешением 8 Мп. Будут доступны модификации с 8 и 16 ГБ флэш-памяти. Ожидается поддержка беспроводных зарядных устройств.

Источник: CDRinfo [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/16726

Ссылки в тексте:

[1] планшет Nexus 7: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/94/92

[2] смартфон Galaxy Nexus: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/16/66

[3] смартфон LG Optimus G: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/06/09

[4] CDRinfo: http://www.cdrinfo.com/Sections/News/Details.aspx?NewsId=34460