- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Водоблок EK-FB ASUS R5-E10 Monoblock отводит тепло от процессора и компонентов системной платы ASUS Rampage V Edition 10

В начале июня была представлена системная плата Asus Rampage V Edition 10 [1], рассчитанная на процессоры Intel в исполнении LGA-2011-v3. На этой неделе компания EK Water Blocks объявила о выпуске водоблока EK-FB ASUS R5-E10 Monoblock, который отводит тепло от компонентов системной платы ASUS Rampage V Edition 10 и установленного на ней процессора.

Говоря более конкретно, водоблок, основанный на процессорной модели EK-Supremacy EVO [2], контактирует также с микросхемой южного моста (PCH) Intel X99 Express и мощными регуляторами напряжения подсистемы питания. Производитель отмечает низкое гидродинамическое сопротивление водоблока, позволяющее использовать его совместно с помпами небольшой мощности.

Основание водоблока изготовлено из меди и никелировано, а материалом крышки послужил прозрачный акриловый пластик. С водоблоком совместима штатная монтажная пластина с подсветкой RGB из комплекта ASUS Rampage V Edition 10.

Цена новинки равна 161,96 евро.

Источник: EK Water Blocks [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/167300

Ссылки в тексте:

[1] системная плата Asus Rampage V Edition 10: http://www.ixbt.com/mainboard/asus/asus-rampage-v-edition-10.shtml

[2] модели EK-Supremacy EVO: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/22/57

[3] EK Water Blocks: https://www.ekwb.com/news/long-awaited-asus-rampage-v-edition-10-monoblock-is-here/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/08/04/ek-fb-asus-r5-e10-monoblock-asus-rampage-v-edition-10.html