- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Тестовое производство консолей Nintendo NX начнется уже в этом квартале

Неделю назад мы писали об игровой консоли Nintendo NX [1], сердцем которой должна послужить новая однокристальная система Nvidia Tegra. Ожидается, что она должна стать гибридом домашней и портативной игровой системы.

Источник из тайваньской цепочки поставок утверждает, что тестовое производство Nintendo NX стартует уже в третьем квартале этого года. А полномасштабное производство начнется в начале следующего квартала, то есть примерно в октябре. Таким образом, Nintendo опередит ранее согласованный график на целый квартал. Если говорить точнее, то полномасштабное производство Nintendo NX должно было стартовать еще во втором квартале 2016, однако из-за различных изменений в дизайне и характеристиках этот этап отложили на начало 2017 года.

Тестовое производство консолей Nintendo NX начнется уже в этом квартале

Более 40% стартовой партии будет производиться на фабриках Foxconn Electronics, оставшуюся часть доверят японским контрактным сборщикам Misumi Electronics и Hosiden. В списке поставщиков комплектующих значатся Foxconn Technology, Macronix International, Pixart Imaging и Delta Electronics, которые отвечают соответственно за корпус, флэш-память, датчик изображения и блок питания новой консоли.

Источник:
DigiTimes [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/167672

Ссылки в тексте:

[1] Nintendo NX: http://www.ixbt.com/news/2016/07/29/nintendo-nx-soc-nvidia-tegra.html

[2] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20160805PD205.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/08/05/testovoe-proizvodstvo-konsolej-nintendo-nx-nachnetsja-uzhe-v-jetom-kvartale.html