Беспроводные наушники Apple AirPods могут появиться на рынке вместе с новым iPhone

в 8:58, , рубрики: Новости, метки:

Как утверждает издание Forbes, компания Apple потратила несколько лет на создание специального модуля Bluetooth, который бы решил проблему, традиционную для большинства беспроводных наушников, представленных на рынке — малое время работы без подзарядки.

Источник пишет, что Apple работает над беспроводной гарнитурой, которая порадует не только высоким качеством звучания, но и отличными показателями автономности. Для этого используются технологии компании Passif Semiconductor, которую Apple купила в 2013 году.

Информатор, на которого ссылается Forbes, заявил, что выпуск гарнитуры Apple, которая должна работать по каналу Bluetooth, планировался еще в прошлом году, однако в процессе создания аксессуара были выявлены различные проблемы, а запуск был отложен. «Если что-то не работает на 100%, то это не допускается к выпуску. По такому принципу работает Apple», — заявляет инсайдер.

Беспроводные наушники Apple AirPods могут появиться на рынке вместе с новым iPhone

Напомним, слухи указывают на то, что в новом смартфоне iPhone не будет разъема 3,5 мм. Эти слухи частично отвечают за то, что в июне беспроводные гарнитуры впервые обошли по продажам в США проводные.

Forbes пишет, что запуск беспроводных наушников Apple может состояться одновременно с появлением на рынке следующего смартфона компании. Зарегистрированная Apple торговая марка указывает на то, что называться наушники будут AirPods.

Источник:
Forbes

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js