- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Беспроводные наушники Apple AirPods могут появиться на рынке вместе с новым iPhone

Как утверждает издание Forbes, компания Apple потратила несколько лет на создание специального модуля Bluetooth, который бы решил проблему, традиционную для большинства беспроводных наушников, представленных на рынке — малое время работы без подзарядки.

Источник пишет, что Apple работает над беспроводной гарнитурой, которая порадует не только высоким качеством звучания, но и отличными показателями автономности. Для этого используются технологии компании Passif Semiconductor, которую Apple купила в 2013 году.

Информатор, на которого ссылается Forbes, заявил, что выпуск гарнитуры Apple, которая должна работать по каналу Bluetooth, планировался еще в прошлом году, однако в процессе создания аксессуара были выявлены различные проблемы, а запуск был отложен. «Если что-то не работает на 100%, то это не допускается к выпуску. По такому принципу работает Apple», — заявляет инсайдер.

Беспроводные наушники Apple AirPods могут появиться на рынке вместе с новым iPhone

Напомним, слухи указывают на то, что в новом смартфоне iPhone не будет разъема 3,5 мм. Эти слухи частично отвечают за то, что в июне беспроводные гарнитуры впервые обошли по продажам в США проводные [1].

Forbes пишет, что запуск беспроводных наушников Apple может состояться одновременно с появлением на рынке следующего смартфона компании. Зарегистрированная Apple торговая марка указывает на то, что называться наушники будут AirPods.

Источник:
Forbes [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/168237

Ссылки в тексте:

[1] июне беспроводные гарнитуры впервые обошли по продажам в США проводные: http://www.ixbt.com/news/2016/07/30/v-ijune-2016-goda-v-ssha-besprovodnye-naushniki-vpervye-oboshli-po-prodazham-provodnye.html

[2] Forbes: http://www.forbes.com/sites/aarontilley/2016/08/04/apple-is-developing-wireless-earbuds-with-custom-low-power-bluetooth-chip/#40cf063d1b54

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/08/06/apple-airpods-iphone.html