Поставки смартфонов iPhone в Индии снизились на 35%, Android занимает более 97% рынка

в 10:30, , рубрики: Новости, метки:

В течение долгого времени компания Apple пытается закрепиться на индийском рынке, однако все идет не так гладко, как бы ей хотелось. Вслед за появлением информации о том, что Apple откроет первые магазины в Индии, стало известно, что власти наложили запрет на эту инициативу, а также не разрешили компании продавать подержанные смартфоны. В июне, наконец, Аpple добилась кое-каких успехов.

Тем временем, свежий отчет аналитической компании Strategy Analytics указывает на то, что поставки смартфонов в Индии во втором квартале выросли на 19% и составили 31 млн устройств. Индия сегодня является третьим по величине рынком смартфонов, уступая США и Китаю. 29,8 млн смартфонов составили устройства, которые работают под управлением ОС Android, их доля увеличилась с 90% до 97,1% за последний год.

Поставки смартфонов iPhone в Индии снизились на 35%, Android занимает более 97% рынка

Поставки смартфонов iPhone во втором квартале снизились на 35% и составили всего 800 тыс. устройств. При этом за последний год доля Apple на данном рынке снизилась с 4,5 до 2,4%.

Strategy Analytics считает, что для усиления позиций Apple компании необходимо не только открывать свои магазины, но и, прежде всего, снижать цены.

Источник:
Strategy Analytics

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js