- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Aqua Computer выпускает водоблок для 3D-карты Nvidia Titan X (Pascal)

Немецкая компания Aqua Computer представила водоблок kryographics Pascal, предназначенный для 3D-карты Nvidia Titan X на архитектуре Pascal [1]. Как видно на иллюстрациях, он относится к категории водоблоков с полным покрытием, отводя тепло не только от GPU, но также от микросхем памяти и регуляторов напряжения подсистемы питания.

Основание водоблока изготавливается фрезеровкой из медной пластины толщиной 10 мм. На прилегающем к GPU участке сформированы микроканалы. Поверхности, прилегающие к микросхемам, отполированы для лучшего теплового контакта. Материалом крышки водоблока служит прозрачный или дымчатый акриловый пластик. Водоблок оснащен портом со стандартными отверстиями G1/4. В компьютерах с несколькими картами в конфигурации SLI, его можно заменить специальным портом для непосредственного соединения водоблоков, включенных в одну систему охлаждения.

Примерно через две недели производитель обещает добавить вариант с никелированным основанием и металлическую пластину для установки на тыльной стороне печатной платы. Кроме того, в разработке находится вариант пластины с тепловой трубкой.

Базовый вариант водоблока Aqua Computer kryographics Pascal стоит примерно 100 евро. Никелированный будет стоить около 115 евро. Усилительная пластина оценена в 25 евро, а ее вариант с тепловой трубкой — в 40 евро.

Источник: Aqua Computer [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/168783

Ссылки в тексте:

[1] 3D-карты Nvidia Titan X на архитектуре Pascal: http://www.ixbt.com/news/2016/07/22/3d-nvidia-geforce-gtx-titan-x-pascal.html

[2] Aqua Computer : http://www.aquacomputer.de/newsreader/items/kryographics-fuer-nvidia-titan-x.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/08/07/aqua-computer-3d-nvidia-titan-x-pascal.html