- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Asus представила две видеокарты Radeon RX 470 с возможностью подключения вентиляторов

Компания Asus тоже не осталась в стороне от выпуска карт AMD Radeon RX 470 [1], представив две модели в линейке Strix. Их отличительной особенностью является алгоритм управления кулером, отключающий вентиляторы при малой нагрузке на графический процессор. Две тепловые трубки непосредственно контактируют с поверхностью GPU, благодаря оптимизированной форме лопастей два вентилятора создают увеличенный воздушный поток при сниженном шуме. Новшеством можно назвать свободный четырехконтактный разъем для подключения корпусного вентилятора. Он будет регулировать обороты в зависимости от температуры GPU, подстраиваясь под один из самых «горячих» узлов в игровом ПК.

Видеокарты Asus Radeon RX 470 полностью бесшумны при малой нагрузке

Карты этой серии собираются на полностью автоматизированной линии, что снижает вероятность брака. Система питания работает по схеме 5+1 и характеризуется меньшими потерями и нагревом, а также увеличенным сроком службы благодаря твердотельным конденсаторам. Использование танталовых конденсаторов улучшает разгонный потенциал GPU, катушки издают меньший шум под разной нагрузкой. Не забыта и настраиваемая разноцветная светодиодная подсветка, расположенная под логотипом Strix между двумя вентиляторами.

Видеокарты Asus Radeon RX 470 полностью бесшумны при малой нагрузке

Частоты стандартной карты достигают 1226 и 6600 МГц для GPU и ОЗУ соответственно, частота GPU разогнанной версии достигает уже 1270 МГц. На монтажную планку выведены два порта DVI-D, один HDMI 2.0 и один DisplayPort. Продажи новинок уже начались.

Источник:
Asus [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/169137

Ссылки в тексте:

[1] AMD Radeon RX 470: http://www.ixbt.com/news/2016/08/04/3d-amd-radeon-rx-470.html

[2] Asus: http://www.asus.com/Graphics-Cards/ROG-STRIX-RX470-O4G-GAMING/overview/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/08/07/asus-radeon-rx-470.html