Txtr Beagle – электронная книга за 10 евро

в 11:56, , рубрики: Новости, метки:

Решительный ход на рынке электронных книг предприняла немецкая компания Txtr. На книжной выставке во Франкфурте она анонсировала продажи устройства Txtr Beagle, которое можно будет купить за 9,90 евро. Конечно, такая низкая цена подразумевает какую-то уловку. Помимо того, что само устройство очень упрощено, предполагается, что его распространением займутся операторы сотовых сетей, частично субсидирующие его стоимость.

Пятидюймовая книга Txtr Beagle имеет только интерфейс Bluetooth и питается от батареек AAA

Устройство не имеет поддержки 3G и даже Wi-Fi. Есть только Bluetooth. Предполагается, что для приобретения и загрузки книг Txtr Beagle будет использоваться вместе со смартфоном, на котором установлено соответствующее приложение (пока есть версия для Android 4.0, версия для iOS находится в разработке). Для хранения книг отведено 4 ГБ флэш-памяти, но число одновременно загруженных книг ограничено пятью.

Размер экрана Txtr Beagle — пять дюймов по диагонали, разрешение — 800 х 600 пикселей. Питается читалка от двух батареек типоразмера AAA, что позволило снизить стоимость за счет отказа от литиево-ионного аккумулятора. По оценке производителя, одного комплекта батареек хватит на год работы. Габариты устройства равны 140 x 105 x 4,8~14 мм, масса с батарейками — 128 г.

В настоящее время разработчик ведет переговоры с сотовыми операторами в по всему миру. Ожидается, что продажи новинки начнутся до конца года.

Источники: Txtr, paidContent, Engadget

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js