Компания Samsung Electronics стала крупнейшим поставщиком SSD для вычислительных центров

в 7:55, , рубрики: Новости, метки:

Компания Samsung Electronics поделилась достижением: по подсчетам аналитиков, она стала крупнейшим поставщиком SSD корпоративного сегмента, используемых в вычислительных центрах.

Так, специалисты IDC, публикующие ежеквартальный отчет о состоянии на рынке SSD, пришли к выводу, что компания Samsung заняла позицию лидера в первом квартале этого года. Доля южнокорейского производителя составила 32,4%, тогда как ближайший конкурент занимает всего 16,9% рынка. Рывок удалось совершить за три месяца, поскольку в четвертом квартале 2015 года Samsung и его соперник занимали примерно по 22%. В целом по итогам 2015 года компании Samsung принадлежало 20,6% рынка.

Накопитель Samsung PM1633a

Об успехе Samsung сообщают и аналитики Forward Insights, которые оценивают долю южнокорейского гиганта по итогам первого квартала в 34%. Второй по доле участник рынка, по их подсчетам, занимает 19%. Специалисты Forward Insights утверждают, что в четвертом квартале 2015 года компания Samsung занимала второе место с 25% рынка.

Еще больше уверены в лидерстве Samsung эксперты компании TrendFocus, полагающие, что Samsung в первом квартале заняла 45% рынка корпоративных SSD. В четвертом квартале 2015 года доля Samsung, по подсчетам TrendFocus, была равна 26%.

В настоящее время ассортимент Samsung включает 18 семейств SSD корпоративного сегмента, в которые объединено более 100 позиций.

Источник: Samsung Electronics

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js